トムプロジェクト

所属俳優 所属俳優出演情報

所属俳優一覧

劇団チョコレートケーキ

所属俳優出演情報

  • 下條アトム
    第10回田辺・弁慶映画祭記念映画「ポエトリーエンジェル」 公式HPへ

    監督・脚本:飯塚俊光
    出演:岡山天音 武田玲奈 鶴見辰吾 美保純 角田晃広 山田真歩 芹澤興人 下條アトム
    公開中(上映館は公式HPでご確認ください)
    2017年11月8日(水)DVD発売&レンタル決定!

    『わさび』 公式HPへ

    監督:外山文治
    出演:芳根京子 杉本凌士 富田靖子 下條アトム 藤澤志帆 中田裕一 松角洋平 後藤和歌奈
    2017年10月7日(土)ブリリアショーショートセンター(横浜)1週間限定上映
    2017年10月14日(土)・15日(日)11:00~ ユーロライブにてアンコール上映

    「THE FACTORY」 公式HPへ

    監修・脚本・演出/能楽師狂言方 大藏基誠
    出演/下條アトム 関健介 竹井洋介 大藏基誠(能楽師狂言方) 久保田祐司(津軽三味線奏者)
       中村仁樹(尺八演奏家) 辻本好美(尺八演奏者) 響道宴(和太鼓奏者) 
       GENDAI(アニメーションダンサー) 島口哲朗(サムライソードアーティスト)
    ※出演者が公演日によって異なります。詳しくは公式HPをご確認ください。
    2017年10月25日(水)~10月29日(日)中目黒キンケロシアター

    「ホーンテッド・キャンパス」 公式HPへ

    原作:櫛木理宇 監督:竹本聡志
    出演:中山優馬 島崎遥香 大野拓朗 高橋メアリージュン 安井謙太郎(ジャニーズJr.)
    DVD&Blu-ray発売中

    『龍三と七人の子分たち』 公式HPへ

    DVD&Blu-ray 発売中!

    『相棒 season14 DVD-BOX Ⅱ』
    発売中 ※第18話、第19話 出演

    TVCM 『JR東日本 ダイナミックレールパック』 ナレーション
    TVCM 『積水ハウス 住まいの参観日』 ナレーション
    ラジオCM『霧島酒造 黒霧島』ナレーション

  • 鳥山昌克
    シン・ゴジラ 公式HPへ

    監督・特技監督/樋口真嗣 准監督・特技統括/尾上克郎 脚本・編集・総監督/庵野秀明
    出演/長谷川博己 竹野内豊 石原さとみ 他
    Blu-ray&DVD 発売中!

    泉鏡花×鳥山昌克vol.3 『幻の絵馬』DVD発売中! 公式HPへ
  • 真山章志
    TRUMP「サラリーマン戦柳」MV 公式HPへ
    トム・プロジェクト プロデュース『明日がある、かな』 公式HPへ

    作・演出/中津留章仁
    出演/髙橋洋介 斉藤とも子 李丹 真山章志 尾身美詞 太平 滝沢花野 辻井彰太 伊藤壮太郎
    2017年10月24日(火)~ 10月30日(月)紀伊國屋ホール

    TVCM 『富士薬品』
    TVCM 『サントリーウェルネスDHA&EPA』

  • 辻井彰太
    『春なれや』 公式HPへ

    監督:外山文治
    出演:吉行和子 村上虹郎 篠原篤 石崎なつみ 辻井彰太
    2017年10月7日(土)ブリリアショートショートシアター(横浜)1週間限定上映
    2017年10月14日(土)・15日(日)11:00~ ユーロライブにてアンコール上映

    トム・プロジェクト プロデュース『明日がある、かな』 公式HPへ

    作・演出/中津留章仁
    出演/髙橋洋介 斉藤とも子 李丹 真山章志 尾身美詞 太平 滝沢花野 辻井彰太 伊藤壮太郎
    2017年10月24日(火)~ 10月30日(月)紀伊國屋ホール

  • 藤澤志帆
    『わさび』 公式HPへ

    監督:外山文治
    出演:芳根京子 杉本凌士 富田靖子 下條アトム 藤澤志帆 中田裕一 松角洋平 後藤和歌奈
    2017年10月7日(土)ブリリアショートショートシアター(横浜)1週間限定上映
    2017年10月14日(土)・15日(日)11:00~ ユーロライブにてアンコール上映

    『劇場版 東京伝説 恐怖の人間地獄』 DVD発売中! 公式HPへ
  • 森川由樹
    『花王 キュレル』CM 公式HPへ
  • カゴシマジロー
    アウトレイジ 最終章 公式HPへ

    監督・脚本・編集:北野武  音楽:鈴木慶一
    出演:ビートたけし 西田敏行 大森南朋 ピエール瀧 松重豊 大杉漣 塩見三省 他
    2017年10月7日(土)ロードショー

    『天空の蜂』 公式HPへ

    原作:東野圭吾 監督:堤幸彦 Blu-ray & DVD 発売中

  • 髙橋洋介
    トム・プロジェクト プロデュース『明日がある、かな』 公式HPへ

    作・演出/中津留章仁
    出演/髙橋洋介 斉藤とも子 李丹 真山章志 尾身美詞 太平 滝沢花野 辻井彰太 伊藤壮太郎
    2017年10月24日(火)~ 10月30日(月)紀伊國屋ホール

  • 滝沢花野
    トム・プロジェクト プロデュース『明日がある、かな』 公式HPへ

    作・演出/中津留章仁
    出演/髙橋洋介 斉藤とも子 李丹 真山章志 尾身美詞 太平 滝沢花野 辻井彰太 伊藤壮太郎
    2017年10月24日(火)~ 10月30日(月)紀伊國屋ホール

    黒蜥蜴 公式HPへ

    原作/江戸川乱歩 脚本/三島由紀夫 演出/デヴィッド・ルヴォー
    出演/中谷美紀 井上芳雄 相楽樹 朝海ひかる たかお鷹 成河
       一倉千夏 内堀律子 岡本温子 加藤貴彦 ケイン鈴木 鈴木陽丈 滝沢花野 長尾哲平
       萩原悠 藤田玲 松澤匠 真瀬はるか 三永武明 宮菜穂子 安福毅 山田由梨 吉田悟郎
    2018年1月9日(火)~1月28日(日)日生劇場
    2018年2月1日(木)~2月5日(月)梅田芸術劇場メインホール

  • 日澤雄介
    劇団昴ザ・サード・ステージ第35回公演『幻の国』 公式HPへ

    作/古川健 演出/日澤雄介
    出演/石田博英 永井誠 渡辺慎平 田中久也 永井将貴 町屋圭祐 福永光生 加藤和将
       寺内よりえ 石井ゆき 林佳代子 高山佳音里 落合るみ 関泰子 舘田悠々
    2017年9月12日(火)~9月24日(日)Pit昴

    劇団チョコレートケーキ 第29回公演『熱狂』『あの記憶の記録』(再々演) 公式HPへ

    作/古川健 演出/日澤雄介
    2017年12月7日(木)~12月19日(火)東京芸術劇場 シアターウエスト
    【熱狂】
    出演/西尾友樹 浅井伸治 青木シシャモ(タテヨコ企画) 
       大原研二(DULL-COLORED POP/TOHOKU Roots Project) 佐瀬弘幸(SASENCOMMUM)
       中田顕史郎 道井良樹(電動夏子安置システム) 山森信太郎(髭亀鶴) 渡邊りょう(悪い芝居)
    【あの記憶の記録】
    出演/岡本篤 浅井伸治 川添美和(Voyantroupe) 寺十吾(tsumazuki no ishi)
       藤松祥子(青年団) 水石亜飛夢 吉川亜紀子(テアトル・エコー) 吉田久美(演劇集団円)

  • 古川健
    劇団昴ザ・サード・ステージ第35回公演『幻の国』 公式HPへ

    作/古川健 演出/日澤雄介
    出演/石田博英 永井誠 渡辺慎平 田中久也 永井将貴 町屋圭祐 福永光生 加藤和将
       寺内よりえ 石井ゆき 林佳代子 高山佳音里 落合るみ 関泰子 舘田悠々
    2017年9月12日(火)~9月24日(日)Pit昴

    ACMプロデュース公演『斜交~昭和40年のクロスロード~』 公式HPへ

    作/古川健 演出/高橋正徳(文学座)
    出演/近藤芳正 筑波竜一 福士惠二 五味多恵子 渋谷はるか 中島歩
    2017年11月23日(木祝)~11月26日(日)水戸芸術館ACM劇場
    2017年12月8日(金)~12月10日(日)草月ホール

    劇団チョコレートケーキ 第29回公演『熱狂』『あの記憶の記録』(再々演) 公式HPへ

    作/古川健 演出/日澤雄介
    2017年12月7日(木)~12月19日(火)東京芸術劇場 シアターウエスト
    【熱狂】
    出演/西尾友樹 浅井伸治 青木シシャモ(タテヨコ企画)
       大原研二(DULL-COLORED POP/TOHOKU Roots Project) 佐瀬弘幸(SASENCOMMUM)
       中田顕史郎 道井良樹(電動夏子安置システム) 山森信太郎(髭亀鶴) 渡邊りょう(悪い芝居)
    【あの記憶の記録】
    出演/岡本篤 浅井伸治 川添美和(Voyantroupe) 寺十吾(tsumazuki no ishi)
       藤松祥子(青年団) 水石亜飛夢 吉川亜紀子(テアトル・エコー) 吉田久美(演劇集団円)

    『テアトロ』2017年1月号 "挽歌" 戯曲掲載

  • 西尾友樹
    劇団チョコレートケーキ 第29回公演『熱狂』(再々演) 公式HPへ

    作/古川健 演出/日澤雄介
    出演/西尾友樹 浅井伸治 青木シシャモ(タテヨコ企画) 
       大原研二(DULL-COLORED POP/TOHOKU Roots Project) 佐瀬弘幸(SASENCOMMUM)
       中田顕史郎 道井良樹(電動夏子安置システム) 山森信太郎(髭亀鶴) 渡邊りょう(悪い芝居)
    2017年12月7日(木)~12月19日(火)東京芸術劇場 シアターウエスト

  • 岡本篤
    劇団チョコレートケーキ 第29回公演『あの記憶の記録』(再々演) 公式HPへ

    作/古川健 演出/日澤雄介
    出演/岡本篤 浅井伸治 川添美和(Voyantroupe) 寺十吾(tsumazuki no ishi)
       藤松祥子(青年団) 水石亜飛夢 吉川亜紀子(テアトル・エコー) 吉田久美(演劇集団円)
    2017年12月7日(木)~12月19日(火)東京芸術劇場 シアターウエスト

  • 浅井伸治
    劇団チョコレートケーキ 第29回公演『熱狂』『あの記憶の記録』(再々演) 公式HPへ

    作/古川健 演出/日澤雄介
    2017年12月7日(木)~12月19日(火)東京芸術劇場 シアターウエスト
    【熱狂】
    出演/西尾友樹 浅井伸治 青木シシャモ(タテヨコ企画)
       大原研二(DULL-COLORED POP/TOHOKU Roots Project) 佐瀬弘幸(SASENCOMMUM)
       中田顕史郎 道井良樹(電動夏子安置システム) 山森信太郎(髭亀鶴) 渡邊りょう(悪い芝居)
    【あの記憶の記録】
    出演/岡本篤 浅井伸治 川添美和(Voyantroupe) 寺十吾(tsumazuki no ishi)
       藤松祥子(青年団) 水石亜飛夢 吉川亜紀子(テアトル・エコー) 吉田久美(演劇集団円)

  • 菅野佐知子
    ノアノオモチャバコpresents『双頭』 公式HPへ

    作・演出/寺戸隆之
    出演/早川紗代 菅野佐知子(以上ノアノオモチャバコ)
       松本寛子 伊藤あすか 森口美香 大久保悠依(ナイスコンプレックス) 加納和可子
       切口健(あまみゅ☆カンパニー/UnitAA) 小林和也 浅水香穂 吉田一義(smokers)
       小川智之(9project) 山岸拓生(拙者ムニエル) パーカッション演奏:佐藤太志朗
    2017年10月18日(水)~10月22日(日)中野 劇場HP
    2017年10月26日(木)名古屋 七ツ寺共同スタジオ
    2017年10月28日(土)・29日(日)大阪 日本橋インディペンデントシアター1st